Литературное путешествие по лабиринту пушкинских сказок «Мимо острова Буяна» (6+)
06.06.2024

6 июня в Пушкинский день в Центральную городскую библиотеку имени А. С. Пушкина пришли учащиеся школы иностранных языков «ИнкоЛинк», чтобы еще раз вспомнить о всеми нами любимом поэте – Александре Сергеевиче Пушкине. Сегодня у него юбилей – 225 лет со дня рождения. Ребятам рассказали о детстве А. С. Пушкина, о его бабушке, Марии Алексеевне Ганнибал, которая оказала большое влияние на воспитание маленького Саши Пушкина, была его первой наставницей в русском языке (в доме разговорным языком был французский). И, конечно же, вспомнили его любимую няню Арину Родионовну, мастерицу петь песни и рассказывать сказки, на основе которых поэт и создал свои незабываемые произведения. По лабиринту знаменитых пушкинских сказок дети совершили литературное путешествие, приняли участие в творческих конкурсах и викторинах. Сказки Александра Сергеевича не похожи одна на другую. В каждой из них свои чудесные превращения, фантастические истории, неожиданные повороты. Если вы по какой-то причине их не читали, обязательно сделайте это – окунитесь в удивительный мир мудрости и красоты.