Громкие чтения «Читаем Пушкина вместе» (6+)
05.06.2024

Ежегодно, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, мы отмечаем Пушкинский день России. Эта дата становится настоящим праздником для наших читателей. В преддверии этой даты в библиотеке № 9 для ребят, посещающих летний лагерь МБОУ «СОШ № 12», прошли громкие чтения «Читаем Пушкина вместе». Юные читатели узнали об истории написания Пушкиным «Сказки о золотом петушке», которой в этом году исполняется 190 лет, и с удовольствием прочитали вслух отрывки из сказки поэта. А затем участвовали в интерактивной викторине «Сказки у Лукоморья», в ходе которой угадывали названия пушкинских сказок и имена сказочных героев. Приятно осознавать, что дети знают Пушкина, читают Пушкина и любят его творчество.