Велосипедные гонки «Крутые виражи» (6+)
04.06.2024

Знали ли вы, что привычный нам велосипед имеет свой собственный праздник, который отмечают во всем мире? Всемирный день велосипеда появился совсем недавно и отмечают его 3 июня. Конечно же, лучший способ отметить День велосипеда – это отправиться в поездку. Для любителей велосипедов Холтобинская сельская библиотека № 28 организовала велогонку «Крутые виражи». Библиотекарь рассказала ребятам интересные факты из истории появления велосипеда, о существовании различных видов велосипедов, о правилах взаимоуважения на дороге и секретах экипировки велосипедиста. Дети с большим удовольствием проехали по окрестностям села и поучаствовали в эстафетах: «По узкой дорожке», «Змейка», «Черепаха», «Прокати друга». Мероприятие получилось не только насыщенным, увлекательным, но и по-настоящему спортивным и познавательным.