Познавательно-игровую программу «Таких берут в космонавты» (6+)
04.06.2024

Какой мальчишка не мечтает стать космонавтом, не хочет быть как Юрий Гагарин? В первые дни летних каникул сотрудники городской библиотеки № 6 провели познавательно-игровую программу «Таких берут в космонавты» с воспитанниками школьного лагеря «Звёздный» при МБОУ «СОШ № 20». В ходе программы, учащиеся совершили виртуальное путешествие в космос, вспомнили объекты Солнечной системы, узнали интересные факты о космических аппаратах и подготовке космонавтов, о полётах собак Белки и Стрелки и, конечно, о полёте в космос первого человека – Юрия Алексеевича Гагарина. Закрепить интересные знания помогли кроссворд, викторина и игры. Ребята проверили свою силу и выносливость в играх «Кто больше?», «Кто дольше», «Выход в открытый космос», «Полет во вселенную», «Знакомство с инопланетянами», запускали «летающие тарелки». Большой интерес вызвала игра «Невесомость», во время которой девчонки и мальчишки отгадывали слова с перепутанными буквами. Играя, школьники почерпнули много интересного и получили космический заряд бодрости и хорошего настроения.