Праздник «Книжная эстафета солнечного лета» (6+)
04.06.2024

Собраться в библиотеке – это отличный способ провести время с пользой и удовольствием, погрузиться в мир книг и встретиться с единомышленниками, чтобы вместе создать незабываемые воспоминания о лете.

«Книжная эстафета солнечного лета» – так назывался праздник, посвящённый Дню открытия летних чтений, который прошёл в городской библиотеке № 1. Его участниками стали воспитанники лагеря дневного пребывания МБОУ «СОШ № 3». Ребята состязались в знании авторов книг, отвечали на вопросы увлекательных литературных викторин, отгадывали загадки, участвовали в весёлых играх, музыкальном конкурсе и знакомились с красочными и яркими детскими книжками, представленными на выставке «Лучшие на свете книги о лете». Как оказалось, ребята хорошо знают детскую литературу и её героев, и встреча с книгой стала для них радостным событием в самом начале летних каникул. Впереди ещё много солнечных дней, интересных впечатлений и новых встреч с любимыми книгами.