Выставка-инсталляция «Сказки Лукоморья» (6+)
03.06.2024

В рамках выставочного проекта «Пушкин – наше всё!" и к 225-летию со дня рождения великого поэта в городской библиотеке № 1 оформлена выставка-инсталляция «Сказки Лукоморья». Сказки Пушкина являются не только произведениями литературного гения, но и настоящим волшебством, оживающим на страницах книг. Этот жанр литературы, который Пушкин вывел из разряда второстепенной литературы, каковым он оставался до него, стал одним из интереснейших направлений в творчестве писателя. Спустя годы сказки Пушкина остаются актуальными и притягательными и для детей, и для взрослых. Они всегда будут с нами, напоминая о вечной силе слова и воображения.

На выставке представлены разные издания сказок А. Пушкина и иллюстрации к ним. Композицию дополнит инсталляция к прологу поэмы «Руслан и Людмила» и герои «Сказки о попе и о работнике его Балде».