Стенд правовой информации для подростков «Твои безопасные каникулы: на страже закона» (12+)
01.06.2024

Согласно статистике, в период летних каникул число правонарушений среди подростков возрастает в разы. Почему? Ответ простой: большое количество свободного времени и банальная скука – вот основные причины всех правонарушений.

Информационный центр семейного чтения к началу летних каникул подготовил стенд правовой информации для детей и подростков «Твои безопасные каникулы: на страже закона». Стенд представлен памятками, рекомендациями, методичками, а также Кодексами РФ о понятии «правонарушение»; об основных видах правонарушений в летний период; лицах, которые несут административную ответственность за несовершеннолетних; видах административных штрафов и уголовной ответственности (в некоторых случаях), предусмотренных законами РФ.

Также книжная выставка содержит информацию о правилах безопасности при нахождении на открытых водоёмах и пожарной безопасности.

Период работы данного стенда – с 01.06. - 01.08.2024г.