Книжная выставка «Хочу воспеть свободу миру» (6+)
01.06.2024

6 июня вся страна будет отмечать 225 лет со дня рождения А. С. Пушкина. Именно 6 июня 1799 года родился Александр Сергеевич, которому ставят в заслугу появление современного русского языка. К этому памятному дню на абонементе художественной литературы Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина организована книжная выставка «Хочу воспеть свободу миру».

Александр Сергеевич Пушкин приходит к нам в раннем детстве и остается с нами на всю жизнь. Трудно найти человека, который не знал бы, не любил замечательные произведения этого поэта. Еще при жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии». И хотя прошло 225 лет со дня его рождения, наша любовь к нему не ослабевает.

Литературное творчество великого русского поэта переводится на разные языки мира и объединяет людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей. На выставке представлены книги А. С. Пушкина и литература о нем.

Предлагаем всем желающим посетить выставку «Хочу воспеть свободу мира» с 01.06. по 29.06.2024 года.

Читайте А. С. Пушкина, набирайтесь гармонии и настроения из его замечательных произведений.