Книжная выставка-обзор «Планета книжного детства» (6+)
01.06.2024

Всех детей мы поздравляем!
В первый праздник лета!
Вам улыбок пожелаем,
Доброты и света,
Чтоб всегда вас окружала
Теплота и ласка,
Чтоб жилось вам хорошо,
Жизнь была, как сказка!

В городской библиотеке № 9 к Международному дню защиты детей оформлена книжная выставка-обзор «Планета книжного детства». Основу этой экспозиции составили книги, приобретённые при финансовой поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко в рамках проекта «Интерактивная гостиная «Семейная академия»». На выставке представлены книги, которые разнообразят детское чтение, захватят, удивят и оставят массу ярких впечатлений. Выставка заинтересует ребят книгами о счастливом детстве, летних приключениях, смешных ситуациях в школе, о дружбе и взаимопомощи. Здесь есть произведения как российских, так и зарубежных авторов. Книги детских писателей помогут ребятам определиться с чтением на лето, сделать отдых интересным и познавательным. Посмотреть и выбрать книги для чтения можно с 1 июня до 6 июня в часы работы библиотеки.