Познавательная игра «Азбука – не бука, а забава и наука» (6+)
24.05.2024

День славянской письменности и культуры дети из МБДОУ «Детский сад № 6» отметили в городской библиотеке № 9, приняв участие в познавательной игре «Азбука – не бука, а забава и наука». Ребята в игровой форме познакомились с историей славянской письменности, алфавита и его основоположниками – братьями Кириллом и Мефодием. Юные гости с удовольствием отгадывали «Загадки для будущих первоклассников», с интересом посмотрели видеоролик «Азбука», показали свою эрудицию и грамотность при выполнении заданий в игре «Заколдованные буквы». Особенно ребят увлекло написание своего имени на «глиняной табличке». Развеселила детей и физкультминутка «Умная зарядка», где они с большим энтузиазмом изображали буквы. Например, если встать прямо, а правую руку согнуть в локте и поставить на талию, то получится буква «Р». Встреча была настолько интересной и насыщенной, что ребята не заметили, как пролетело время.