Профилактический ликбез «Летние каникулы – это весело и безопасно!» (6+)
24.05.2024

Лето – это не только пора длинных каникул, но ещё и период, когда дети проводят много времени без присмотра взрослых. Поэтому очень важно объяснить и напомнить школьникам необходимые правила безопасности. В преддверии летних каникул библиотекарь Информационного центра семейного чтения провела для учащихся 2-го класса МБОУ «Центр образования №1» профилактический ликбез «Летние каникулы – это весело и безопасно!». В ходе мероприятия ребята узнали, какие основные правила следует знать и соблюдать при нахождении на открытых водоёмах, пляже, в сельской местности, какие опасные растения можно встретить за городом и как вести себя в лесу. Кроме того, школьники вместе с библиотекарем разобрали примеры-ситуации безопасного поведения и выучили номера телефонов экстренных служб.