Литературно-музыкальная композиция «Расти мой город, уголок России!» (12+)
23.05.2024

Несколько дней отделяет нас от празднования девяносто четвёртого дня рождения города Новомосковска. 23 мая в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина для учащихся лицея «Школа менеджеров» и Центра образования № 9 состоялась литературно-музыкальная композиция «Расти мой город, уголок России!», посвящённая этому знаменательному событию.

Ведущая мероприятия, заведующая отделом краеведения Анжелика Польшина, раскрыла перед подростками страницы истории города у истока Дона. Красив Новомосковск в любое время года, любим; в нём много достопримечательностей: скверы, памятники, дворцы, музеи… Но главное богатство, конечно, люди, те, кто строил наш город, заботился о его красоте, кто продолжает дело дедов и отцов. Поэты, музыканты прославили Новомосковск в стихах и песнях, звучавших в течение литературно-музыкальной композиции.

Город воинской доблести, трудовой доблести и трудовой славы всей своей историей заслужил право уверенно смотреть в будущее. И в его летопись будет вписано ещё немало интересных и ярких страниц!