Шок-урок «Дается жизнь один лишь раз» (12+)
15.05.2024

Сотрудник городской библиотеки № 16 провела для учащихся старших классов МКОУ «Центр образования № 10» шок-урок «Дается жизнь один лишь раз». Ребята вместе с библиотекарем поговорили о том, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми. С удивлением дети узнали, что бездымное употребление табака, а также никотиновые леденцы и жвачки приводят к возникновению зависимости и наносят такой же огромный вред здоровью, как и употребление обычных сигарет. Прочитанные вслух стихи и рассказы бывших наркоманов из книги И. Ципоркиной, Е. Кабановой «Практическая психология для подростков или Вся правда о наркотиках», социальные ролики заставили детей задуматься, как важно не оступиться, и выбрать в жизни правильную дорогу.