Мастер-класс «Семейному чтению – наше почтение!» (6+)
15.05.2024

В Международный день семьи, воспитанники подросткового клуба «Юниор» вместе с сотрудником городской библиотеки № 9 своими руками изготовили закладки для книг из домашней библиотеки. Библиотекарь напомнила юным читателям о том, что библиотечные и личные книги достойны бережного отношения к ним. Ребята, в свою очередь, вспомнили правила обращения с книгой, которые гласят, что книжку надо брать чистыми руками, не перегибать переплёт – от этого выпадают страницы, а пользоваться закладкой и т. д. Было высказано общее мнение – закладка помогает формировать уважительное отношение к книге, чтобы она дольше служила. Изготовить закладку своими руками было огромным желанием каждого. В результате совместного творчества получились очень красивые книжные закладки, которые ребята забрали домой.