Поэтический эскиз «Я родом не из детства – из войны» (6+)
13.05.2024

Приуроченное к 100-летию со дня рождения русской советской поэтессы, участника Великой Отечественной войны Юлии Владимировны Друниной и к 79-й годовщине Великой Победы, в городской библиотеке № 7 состоялось мероприятие: поэтический эскиз «Я родом не из детства – из войны».

Среди писателей-фронтовиков Юлия Друнина занимает особое место. Ей удалось показать войну глазами женщины, не просто попавшей в огненный вихрь, но и сделавшей для Победы всё, что было в её силах. Она написала множество стихов о военных годах, наполненных невыразимым горем, страхом, постоянными лишениями и страданиями. В сопровождении презентации «Вечной прочности вечный запас» прозвучал рассказ об искрометной, героической и трагической биографии Юлии Друниной, её стихи, пронизанные любовью к родине, патриотизмом, памятью о павших в боях за неё. Заключительным аккордом прозвучала, придав особый эмоциональный настрой встрече, песня на стихи Юлии Друниной «На кургане».