Литературная гостиная «Светлокосый солдат» (12+)
11.05.2024

К 100-летию со дня рождения Юлии Владимировны Друниной сотрудники городской библиотеки № 4 провели для членов библиотечного «Дамского клуба» литературную гостиную «Светлокосый солдат». Ведущая мероприятия рассказала о легендарной поэтессе, в чьих стихах – военные впечатления, воспоминания, образы людей, встреченных на фронте в годы Великой Отечественной войны. В конце встречи присутствующие с большим интересом посмотрели видеоролик с основными моментами биографии и важнейшими периодами деятельности Юлии Друниной, прослушали из уст поэтессы одни из лучших её произведений. Это стихи о вечной памяти, о долге перед погибшими, о годах юности, прошедших на войне: «Я родом не из детства…», «И откуда…», «На носилках, около сарая…», «Могла ли я, простая санитарка…» и др.