Концерт творческих коллективов «Дорогами Победы» (6+)
09.05.2024

Неумолимо течёт время. Не одно поколение родилось и выросло после Великой Отечественной войны. Чем дальше отдаляемся мы от тревожного и героического военного времени, тем величественнее перед нами подвиги бесстрашных героев Отечества. Сегодня жители Новомосковска отметили 79 лет со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Великому событию был посвящён концерт творческих коллективов «Дорогами Победы» в Городском парке, в котором приняла участие творческая студия «Ритм» при Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина. Песни военных лет в исполнении Натальи Ворониной, Владимира Ефанова, Владимира Голоуленко завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Эти песни помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду жёнам, матерям и детям, работающим в тылу. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого зрителя.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Будем помнить о защитниках Родины, отдавших свои жизни ради жизни на земле!