Праздник «С открытым сердцем, с добрым словом» (12+)
07.05.2024

В рамках регионального плана «Тульское долголетие» для членов кружка «Бабушки и внуки» в городской библиотеке № 9 прошёл праздник «С открытым сердцем, с добрым словом», посвящённый Светлой Пасхе. Традиционно был накрыт праздничный стол: всевозможных расцветок и рисунков пасхальные яйца, домашние куличи, кексы и сладости –  всё это великолепие встречало гостей. Надо сказать, что всякие вкусности приготовили наши гости, а библиотекари постарались празднично оформить зал и создать уютную и по-домашнему тёплую атмосферу. Во время чаепития душевно поговорили о светлом празднике Воскресения Христова, о его православных традициях, поделились секретами выпечки куличей, окрашивания яиц и приготовления творожной пасхи. А потом поиграли в традиционные пасхальные игры с яйцами. Весёлый смех и восторг зрителей вызвала забавная сценка «Цып-цып-цып, мои цыплята», которую исполнили читатели библиотеки. В праздничной пасхальной атмосфере задушевно прозвучали песни и стихи русских поэтов, посвящённые Пасхе.