Книжная выставка-просмотр «А в книжной памяти мгновения войны…» (12+)

«Прошла война, прошла страда, но боль взывает к людям:

Давайте, люди, никогда об этом не забудем!

Пусть память верную о ней хранят, об этой муке,

И дети нынешних детей и наших внуков внуки»

А. Твардовский

Мы находимся в преддверии великого праздника – Дня Победы. Этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека. Слишком дорогую цену пришлось заплатить за эту победу, тем бережнее мы должны относиться к ней, сохраняя в своем сердце и памяти. Накануне всенародного праздника Дня Победы на абонементе художественной литературы Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина представлена книжная выставка-просмотр «А в книжной памяти мгновения войны…». Вниманию читателей предлагается художественная литература о Великой Отечественной войне писателей-фронтовиков, юбиляров 2024 года.

В разделе «Дорогая сердцу книга о войне» представлены произведения писателей-юбиляров: В. Быкова «Волчья яма», «Сотников», Ю. Бондарева «Горячий снег», «Последние залпы», «Батальоны просят огня», Б. Васильева «В списках не значился», «Не стреляйте белых лебедей». На полке «Поэзия мужества и стойкости» вы найдёте стихи о войне Ю. Друниной, Б. Окуджавы, К. Симонова и А. Твардовского. В рубрике «Читай и помни» книги К. Воробьёва, В. Некрасова, А. Адамовича и других авторов.

Книги, представленные на выставке, говорят о том, что произведения о Великой Отечественной войне обязательно нужно читать, ведь через них передаётся память, уважение к подвигу, совершённому нашим народом, пример которого учит нас быть людьми.

В этот священный день мы сердечно поздравляем читателей с праздником Победы и приглашаем всех желающих посетить выставку, которая будет действовать с 8 мая по 26 мая.