XV Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне» (6+)
07.05.2024

В рамках Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», сотрудник городской библиотеки № 16 провела для учащихся начальных классов МКОУ «Ильинская ООШ» урок памяти «И книги нам расскажут о войне». Школьники узнали об их ровесниках, которые во время войны встали к заводским станкам, заменяя погибших или ушедших на фронт взрослых, шили для армии белье и гимнастерки, вязали теплые вещи, ухаживали за ранеными, воевали наравне со взрослым и в действующей армии, и в партизанских отрядах. Библиотекарь познакомила детей с книгой «Рассказы о юных героях» и прочитала из нее произведение Л. Пантелеева «Рассказ об отсутствующем». В конце мероприятия дети посмотрели документальный фильм «Самый маленький герой» из серии «Дети войны».

Организатор: Государственное бюджетное учреждение культуры «Самарская областная детская библиотека»: http://www.sodb.ru/