XV Международная акция «Читаем детям о войне» (6+)
07.05.2024

Холтобинская сельская библиотека № 28 приняла участие в Международной патриотической Акции по поддержке детского чтения «Читаем детям о Великой отечественной войне». В основе Акции – чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны, героях тех событий. Воспоминания о Великой Победе не должны исчезнуть из нашей памяти. А поможет нам в этом книга.

Для совместного чтения был выбран рассказ С. Алексеева «Зоя», который сопровождался слайд-презентацией о первой женщине, удостоенной звания Героя Советского Союза (посмертно) во время Великой Отечественной войны. После прочтения произведения состоялась оживлённая беседа, участники делились впечатлениями и отвечали на вопросы библиотекаря. А в заключение Акции ребята пришли к выводу, что очень важно помнить и передавать из поколения в поколение истории о героях того времени.