Литературная гостиная «Я родом не из детства – из войны» (12+)
07.05.2024

Прошли десятилетия с тех пор, как отгремели последние залпы Великой Отечественной войны, но в памяти наших людей навечно останутся события той военной поры. О защитниках написаны романы, повести, очерки, мемуары, огромное количество стихов и песен. Литература, поэзия – это «голос героической души русского народа». Поэзия была самым оперативным, самым популярным жанром военных лет.

Среди поэтов-фронтовиков особо выделяются Булат Шалвович Окуджава и Юлия Владимировна Друнина. В честь их столетнего юбилея сотрудники городской библиотеки № 6 провели для членов клуба «Домашний очаг» литературную гостиную «Я родом не из детства – из войны». Гости мероприятия с помощью видеопрезентации узнали о непростой судьбе юбиляров, послушали их стихотворения и романсы в исполнении самих авторов и известных актёров.