XV Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне» (6+)
07.05.2024

Патриотизму нельзя научить, его надо постепенно воспитывать. Живое слово, литература о войне остаются одним из источников, который формирует чувство патриотизма. И привычные слова «патриотическое воспитание» наполняются глубоким содержанием: хорошими художественными текстами, воспоминаниями об истории нашей Родины и отдельных человеческих судьбах, заинтересованными детскими лицами. С этой целью в городской библиотеке №7 прошла Акция «Читаем детям о войне». С разной аудиторией в течение дня мы прочитали рассказ Олега Алексеева «Горячие гильзы», главу из повести Николая Бирюкова «Чайка», отрывок из повести Льва Кассиля «Улица младшего сына». Для чтения дома ребята взяли книги: «Час мужества», «Дорогой героев», роман Бориса Васильева «В списках не значился», «Девочка из города» Любови Воронковой.

Организатор: Государственное бюджетное учреждение культуры «Самарская областная детская библиотека»: http://www.sodb.ru/