Урок-память «Маленькие Герои большой войны» (6+)
07.05.2024

Накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, Детская библиотека подготовила и провела для обучающихся 4-го класса СОШ №18, урок-память «Маленькие Герои большой войны».
Сотни тысяч мальчишек и девчонок в годы Великой Отечественной уходили защищать Родину, многие погибали за нее. Дети войны зачастую натерпелись от нее не меньше, чем бойцы на фронте. Искалеченное войной детство, страдания, голод, смерть рано сделали ребятишек взрослыми, воспитав в них недетскую силу духа, смелость, способность к самопожертвованию во имя Родины, во имя Победы.
Громкие чтения рассказов и стихотворений о военном детстве советских литераторов, просмотр видеофрагментов были интересны современным школьникам. Завершилось мероприятие мастер-классом по созданию праздничной открытки ветеранам и детям войны.