XV Международная акция «Читаем детям о войне». Урок-подвиг «Его батальон» (6+)

«Помнить можно только то, о чем знаешь.

Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить».

Р. Рождественский

Есть в жизни события, над которым не властно время. 7 мая накануне Дня Победы Центральная городская библиотека имени А. С. Пушкина в рамках XV Международной акции «Читаем детям о войне», провела для учащихся 6-х классов МБОУ «Гимназии № 13» урок-подвиг «Его батальон».

Чудеса патриотизма, и храбрости проявляли наши соотечественники, защищая от фашистов родную землю. Каждое произведение – это ещё один штрих войны. Ещё одна боль. Ещё одна радость наших военных успехов. Была прочитана и обсуждалась повесть Василя Быкова «Его батальон». Ребята смогли прикоснуться к истории и героическому времени, посмотрев слайд-презентацию, которая сопровождала и дополняла рассказ ведущей. Читать книги о войне стала хорошей традицией. Во время обсуждения юные читатели отвечали на вопросы, делились впечатлениями об услышанном.

Главная задача акции, чтобы память поколений не была прервана.

Организатор Акции - Самарская Областная Детская Библиотека http://www.sodb.ru/

#ЧитаемДетямоВОВ2024