XV Международная акция «Читаем детям о войне» (6+)
07.05.2024

Великая Отечественная война… Говорят, память о войне на генетическом уровне сохраняется до четвёртого поколения. На сегодняшний день четвёртое поколение – это дошкольники, которые из рассказов прабабушек и прадедушек черпают «живую» историю о подвиге русского народа. Способствует этой нужной нравственно-патриотической деятельности работа педагогов, работников культуры. Так, в рамках XV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне-2024» сотрудник городской библиотеки № 8 в преддверии Дня Победы провела мероприятие для детей дошкольного возраста, рассказав им о Великой Отечественной войне и прочитав «солдатскую сказку» К. Г. Паустовского «Похождения жука-носорога». Ребята слушали сказку, затаив дыхание, словно сами были участниками военного похождения жука-героя. После информационной части акции ребята отвечали на вопросы по теме мероприятия, разгадывали кроссворд Победы, раскрашивали жука-носорога. Эти картинки, а также удивительная атмосфера наступающего праздника Великой Победы стали итогом библиотечных майских чтений.

Организатор: Государственное бюджетное учреждение культуры «Самарская областная детская библиотека»: http://www.sodb.ru/