XV Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне» (6+)
07.05.2024

Сотрудники Ширинской сельской библиотеки № 29 и учащиеся 1 класса МКОУ «Ширинская СОШ» присоединились к XV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Ребята познакомились с книгами о Великой Отечественной войне. Затаив дыхание, слушали рассказы Юрия Королькова «Леня Голиков», Валерия Воскобойникова «Володя Дубинин», Михаила Зощенко «Храбрые дети». Акция сопровождалась просмотром тематической презентации, чтением стихов. Мальчишки и девчонки узнали о детях военной поры, ставших разведчиками, связными, о их подвигах на фронтах и в партизанских отрядах. Закончилось мероприятие добрыми пожеланиями читать книги и смотреть фильмы о войне, гордиться подвигами своих прадедов, хранить и передавать память о войне будущим поколениям.

Организатор: Государственное бюджетное учреждение культуры «Самарская областная детская библиотека»: http://www.sodb.ru/