XV Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне» (6+)
07.05.2024

В рамках Проекта XV Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» ученики 4 класса МБОУ «СОШ № 19» были приглашены в городскую библиотеку № 1 на чтение вслух лучших произведений о героическом подвиге советских людей в годы Великой Отечественной войны. Сотрудником библиотеки были прочитаны рассказы Сергея Алексеева «Победа под Сталинградом» о разгроме советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и «Три подвига» о Герое Советского Союза, военном лётчике-истребителе Алексее Петровиче Маресьеве. Ребята прочитали стихотворение А. Твардовского «Рассказ танкиста», посвященное всем детям войны, рисковавшим жизнью ради Великой Победы. Ответив на вопросы викторины «Война. Победа. Память» школьники показали знания об истории нашего Отечества. Мероприятие сопровождалось видео «Битва на Волге», «Подвиг Алексея Маресьева» и книжной выставкой «Детям о Великой Отечественной войне».

Организатор: Государственное бюджетное учреждение культуры «Самарская областная детская библиотека»: http://www.sodb.ru/