XV Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне» (6+)
07.05.2024

Сотрудники городской библиотеки № 6 вместе со школьниками 2 класса МБОУ «СОШ № 20» приняли участие в XV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Библиотеки рассказали учащимся о Великой Отечественной войне, о значении Великой Победы не только для нашей страны, но и для всего мира. Поговорили о мужестве и героизме советских солдат и простого народа. Для чтения был выбран рассказ В. Воскобойникова «Зина Портнова», который доступно, образно, рисует перед школьниками сюжеты тех далёких событий, повествует о героических поступках юных героев. Ребята поделились своими впечатлениями от прослушанного, участвовали в обсуждении рассказа и активно отвечали на вопросы библиотекарей.

Организатор: Государственное бюджетное учреждение культуры «Самарская областная детская библиотека»: http://www.sodb.ru/