Виртуальная экскурсия «Стояли как солдаты города-герои» (12+)
07.05.2024

В преддверии одного из главных праздников нашей страны – Дня Победы учащиеся старших классов МКОУ «Ильинская ООШ» совершили виртуальную экскурсию «Стояли как солдаты города-герои», чтобы еще раз вспомнить о безмерном подвиге страны и народа, о городах-героях, которые так и не покорились врагу. Сотрудник городской библиотеки № 16 рассказала ребятам, как вся страна в едином порыве поднялась на защиту Родины. Дети с интересом рассмотрели карту боевых действий советских войск и планы городов-героев с подробным показом участия войск и населения в их обороне. Большой интерес вызвали фотодокументы военных лет. Узнав о подвиге защитников двенадцати городов и одной крепости, ребята на их примере почувствовали героизм, проявленный всем советским народом.