Культурный фронт71. Книжно-иллюстрационная выставка «Герои Победы – люди и города» (12+)
21.05.2024

В Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина на абонементе отраслевой литературы оформлена книжно-иллюстрационная выставка «Герои Победы – люди и города», посвящённая победителям Великой Отечественной войны. Выставка состоит из трёх разделов. В первом разделе – книги под рубрикой «Знать и помнить героев Победы!», повествуют о славных боевых подвигах наших соотечественников. Во втором – представлены книги под рубрикой «Парад городов – героев», которые рассказывают о защитниках Брестской крепости и блокаде Ленинграда, об обороне Сталинграда и боях за Москву. Третий раздел представляет собой импровизированный «военный книжный эшелон» под названием «Книги войны и Победы». Здесь собраны книги о бессмертном подвиге Александра Матросова, о героях – молодогвардейцах и Валентине Гризодубовой – лётчице, первой женщине – Герое Советского Союза и о тех, кто шёл на смертельный риск, штурмуя на своём пути к Победе бесчисленные высоты, а также о простых тружениках, которые, не щадя себя, трудились в тылу ради Победы на фронте. Все они Великие Герои Великой Войны! Они Герои Победы!

Выставка продлится до 30 июня.

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента #СвоихНеБросаем