Час памяти «Славному подвигу нет забвения» (12+)
07.05.2024

Сотрудники Гремячевской сельской библиотеки № 11 в рамках международной Акции «Читаем детям о войне» для детей и молодёжи села Гремячее провели час памяти «Славному подвигу нет забвения».

Гости мероприятия познакомились с произведением известного советского писателя Михаила Шолохова «Судьба человека», узнали, что сюжет рассказа написан на основе реальных событий. Участники встречи, посмотрели отрывок из фильма «Судьба человека», который был экранизирован советским режиссёром Сергеем Бондарчуком, сыгравшим главную роль. Фильм был удостоен главного приза на московском кинофестивале. В завершении все желающие познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Война. Победа. Память.», открытой в библиотеке в преддверии Дня Победы.