Урок финансовой грамотности «Финансовая безопасность – старшему поколению: советы и рекомендации» (16+)
06.05.2024

Финансовая безопасность является важной частью финансовой грамотности населения. А в случае с людьми старшего поколения – это особенно важно! Сотрудник информационного центра семейного чтения провела для читателей старшего возраста урок финансовой грамотности «Финансовая безопасность – старшему поколению: советы и рекомендации». Какими распространёнными схемами пользуются телефонные мошенники? Какие не сложные правила нужно соблюдать, чтобы уберечь свои накопления от злоумышленников? Как поступить, если вы стали жертвой финансовых аферистов? Все эти вопросы были разобраны на мероприятии. В завершении участники посмотрели несколько полезных видеороликов-рекомендаций от Центробанка РФ.