Международного дня борьбы за права инвалидов (12+)
04.05.2024

Накануне Международного дня борьбы за права инвалидов и в рамках реализации Плана «Тульское долголетие», в городской библиотеке № 7 обсуждали актуальные вопросы защиты прав людей с инвалидностью, потому что люди с ограниченными возможностями особо нуждаются в правовой информации по вопросам труда, социальной защиты, льготам. Материалы презентации наглядно продемонстрировали какие льготы, компенсации и пособия имеют люди с ограниченными возможностями, что является основанием для предоставления подобных мер социальной защиты, каков порядок их предоставления согласно Федеральному закону «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». В актуальной беседе большое внимание было уделено информации о мерах поддержки инвалидов в Тульской области: об адресной материальной помощи в приобретении компьютерной техники, проведении ремонта в жилище, трудоустройстве инвалидов, помощи в организации своего бизнеса.