Книжная выставка «Год лейтенантской прозы. Прочти книгу о войне – стань ближе к подвигу» (12+)
03.05.2024

2024 год объявлен в России Годом лейтенантской прозы. На книжной выставке в городской библиотеке № 7 представлены произведения плеяды талантливых авторов 100-летних юбиляров писателей-фронтовиков: Юрия Бондарева, Виктора Астафьева, Булата Окуджавы, Юлии Друниной, Бориса Васильева, Василя Быкова, Владимира Богомолова. Произведения писателей и поэтов фронтовиков стали классикой, открыв читателям новые грани военного опыта и человеческих отношений на фронте. Каждый из них, по словам Бориса Васильева, «смотрел на войну из своего окопа». Писательские воспоминания о войне позволяют нам окунуться в суровое военное время, рассказывают о жизни солдат на фронте, открывают истории человеческих судеб и помогают понять цену великого подвига советского народа.

Вниманию читателей выставка будет доступна со 2 по 31 мая 2024 года.