Акция «Читаем детям о войне» (6+)
03.05.2024

Сотрудники Спасской сельской библиотеки № 25 провели для учащихся 5 класса МКОУ «СОШ № 19» акцию «Читаем детям о войне». Ведущие мероприятия рассказали школьникам о маленьких героях большой войны, речь шла о животных, которые совершали подвиги во время Великой Отечественной войны, сами того не ведая, они помогли Советскому народу приблизить долгожданный День Победы. Сегодня дети познакомились с замечательными произведениями о животных-героях, такими как: «Мешок овсянки», «Серьги для ослика» и «Гвардии медвежонок» Анатолия Митяева, «Гром и Молния» Евгения Воробьева, со сборником произведений Юрия Туманова «Боевые кони», с произведениями Николая Богданова «Лайка не пустолайка!» и «Черный кот». Сотрудниками библиотеки были зачитаны самые интересные моменты из военных рассказов, также к мероприятию была подготовлена электронная презентация «Животные и война».