Час поэзии «Поэзия фронтовиков» (6+)
03.05.2024

В преддверии Дня Победы сотрудники городской библиотеки №4 провели час поэзии «Поэзия фронтовиков» для учащихся МБОУ «СОШ №8». Ведущая познакомила ребят с поэтами-фронтовиками и их творчеством. По горячим следам войны создавали свои произведения поэты, надевшие военную форму. Это Константин Симонов, Ольга Берггольц, Булат Окуджава, Александр Твардовский, Юлия Друнина, Маргарита Алигер, Сергей Орлов, Алексей Сурков, Муса Джалиль и др. В ходе мероприятия прозвучали их стихи, ставшие известными благодаря тому, что были положены на музыку и превратились во всенародно любимые песни. Библиотекарь поблагодарила всех за участие и отметила, что сегодняшнее поколение не должны забывать о Великой Отечественной войне, должны знать свою историю, читать книги, стихи.