Мастер-класс «Фактурная первомайская открытка» (6+)
03.05.2024

В Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина 3 мая состоялся мастер-класс «Фактурная первомайская открытка» для учащихся 3- х классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №18» и детей из ГУТО «Тульский областной центр реабилитации инвалидов».

Перед проведением мастер-класса библиотекарь абонемента художественной литературы рассказала ребятам об историческом смысле празднования 1 мая. Дети совершили виртуальную экскурсию в прошлое и посмотрели на то, как отмечали этот праздник в России и как он проходит в наши дни. А также познакомились с международными первомайскими традициями. В процессе мастер-класса ученики изготовили «Фактурную первомайскую открытку» с использованием цветной бумаги и картона.

Мероприятие закончилось весёлыми песнями о дружбе и мире.