Информационная выставка, посвященная Дню воинской славы России (12+)
03.05.2024

В читальном зале Детской библиотеки, подготовлена информационная выставка, посвященная Дню воинской славы России – 9 мая. На выставке представлены энциклопедические и мемуарные произведения, книга Памяти, письма с фронта, произведения искусства и эссе современных школьников о событиях тех дней.

День Великой Победы, которую наша страна одержала над фашистской Германией в мае 1945 года, не имеет аналогов в истории. Это один из главных праздников наша слава и гордость.

Рассказать школьникам о Великой Отечественной Войне, о подвиге советских людей, значит научить сопереживать чужой беде, гуманности, великодушию. Заложить в юных сердцах основы патриотизма, помогая ощутить себя частью великой истории, наследником тех людей, которые не побоялись, выстояли, победили.