Выставка-приглашение «Читаем Астафьева – открываем Россию» (12+)
02.05.2024

1 мая 2024 года исполнилось 100 лет со дня рождения Виктора Петровича Астафьева, писателя, драматурга, сценариста, эссеиста. В связи с этим значимым событием на абонементе художественной литературы Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина открыта выставка-приглашение «Читаем Астафьева – открываем Россию».

Виктор Петрович не нуждается в представлении. Его имя известно всем. Это талантливый писатель, а еще деревенский мальчишка и солдат Великой Отечественной войны. Произведения писателя всегда отличались реалистичностью повествования о судьбах простых фронтовиков и тружеников. Неотъемлемая часть произведений Астафьева – описание сибирской природы.

Для удобства читателей на выставке выделены разделы «Мастер военной прозы» и «Астафьев и его эпоха». Каждый желающий может ознакомиться с такими произведениями Виктора Петровича, как повести: «Веселый солдат», «Васюткино озеро» и другие, а также его знаменитые романы: «До будущей весны», «Тают снега», «Прокляты и убиты».

Выставка-приглашение «Читаем Астафьева – открываем Россию» будет доступна со 2 мая по 1 июня.