Православная беседа «Пасхальный день календаря» (6+)
27.04.2024

Пасха – день Светлого Христова Воскресения – великий праздник христианской церкви, праздник праздников и торжество торжеств. На протяжении многих столетий этот день является самым радостным в году. Он имеет свои традиции и обычаи. Об истории праздника, о том, как праздновали Пасху в старой Руси, как подготовиться к празднику, какие блюда приготовить, как украсить пасхальные яйца рассказала своим читателям сотрудник Холтобинской сельской библиотеки № 28. Ребята, узнав много нового и интересного, вспомнили какие традиции празднования Пасхи сохранились и в наше время, какими вкусными угощениями знаменит этот день, как в каждой семье готовятся к празднику Пасхи. Также познакомились с книгами пасхальной тематики и с увлечением нарисовали пасхального кролика, крашенки и куличи.