Развлекательная программа «Весна пришла – весне дорогу» (12+)
27.04.2024

В преддверии Праздника Весны и Труда, сотрудники городской библиотеки №4 провели для участниц «Дамского клуба» развлекательную программу «Весна пришла – весне дорогу». Библиотекарь рассказала об истоках зарождения этого весеннего праздника. На мероприятии присутствующие вспоминали, как в юности принимали участие на демонстрациях, каждый делился своими впечатлениями, пели песни, посвященные Первомаю. Звучали стихи о весне, о Родине, о семье. Ведущая предложила присутствующим отгадать кроссворд с вопросами на тему Первомая, отражающими традиции, предметы, символы, известные имена людей, название городов, связанных с этим праздником. Гости библиотеки активно и дружно приняли участие в конкурсах на внимание, ловкость, сообразительность и скорость, развлекательных викторинах и загадках о весне и труде. В завершении мероприятия пожелали друг другу весеннего праздничного настроения, вдохновения и исполнения всех желаний.