Познавательно-игровой час «Праздник весны и труда» (6+)
24.04.2024

Месяц май, последний весенний месяц, начинается с Праздника весны и труда, который отмечается в нашей стране 1 мая. Чтобы познакомить школьников с историей праздника, сотрудники городской библиотеки № 6 провели для учащихся 4 класса МБОУ «СОШ № 20» познавательно-игровой час «Праздник весны и труда». Ребята узнали историю возникновения праздника, совершили виртуальную экскурсию в прошлое и взглянули на то, как отмечали этот праздник в России сто, семьдесят, пятьдесят, тридцать лет назад и как он проходит в наши дни, а также познакомились с международными первомайскими традициями. В ходе мероприятия девочки и мальчики рассуждали о значении труда в жизни человека, какими трудовыми навыками обладает та или иная профессия. Школьники примерили на себя ловкость и быструю реакцию пожарного, ответственность и осторожность снайпера, внимательность и терпеливость электрика в конкурсах «Пожарные», «Минное поле», «Электрик». Мероприятие прошло весело и познавательно.