Книжно-иллюстративная выставка-память «Написано войной – увековечено литературой» (6+)
23.04.2024

9 мая в нашей стране будет отмечаться 79-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Та далёкая война давно прошла, но оставила свой горький след в истории. О тяжёлых испытаниях, мужестве и подвиге советского народа нам могут рассказать книги – хранители памяти поколений.

К годовщине Победы в городской библиотеке № 6 оформлена книжно-иллюстративная выставка-память «Написано войной – увековечено литературой». На ней представлены документальные материалы, воспоминания участников сражений, тружеников тыла и детей того сурового времени. Особое место на выставке занимает литература, посвящённая освобождению Сталиногорска и героям-новомосковцам. Также представлены книги писателей-фронтовиков и произведения о войне для детей и подростков.