Лаврский устный журнал «Православные праздники родном краю» (6+)
23.04.2024

Сегодня в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина прошёл Лаврский устный журнал «Православные праздники родном краю», в память архимандрита Лавра. Организаторы мероприятия РОМОО «Союз православных женщин» в Тульской области, при поддержке Новомосковского благочиния Тульской Епархии, Свято- Успенского монастыря г. Новомосковска и комитет по образованию администрации МО г. Новомосковск.

С приветственным словом выступили настоятель Казанского храма села Гремячее иерей Николай Мельников и руководитель аппарата администрации МО г. Новомосковск, член РОМОО «Союз православных женщин» Александра Николаевна Соколова.

Первой страницей журнала стало исполнение «Тропаря Благовещенье» участниками вокального ансамбля «Возрождение» МБОУ «Гимназия №13», под руководством музыкального руководителя Веры Федоровны Власовой. На следующих страницах учащиеся школ и детских садов осветили свои творческие и исследовательские работы, презентовали рисунки и поделки, исполнили духовные художественные произведения.