Видеообзор «Призрак Уильяма Шекспира» (12+)
23.04.2024

23 апреля исполнилось 460 лет со дня рождения величайшего английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира (1564–1616). Самая известная и в то же время самая загадочная фигура мировой литературы. Точность, с которой драматург подмечал человеческие чувства и проблемы общества, сделала его произведения кладезем опыта, истории и чувственности. Судьбы героев бессмертных трагедий «Ромео и Джульетта» и «Гамлет» не перестают волновать души читателей вот уже несколько столетий. Имена этих персонажей стали уже давно нарицательными. Сюжеты адаптируют для современных фильмов, пьес, мюзиклов и рок-опер. Творчество Шекспира стало неиссякаемым источником вдохновения для выдающихся актёров, режиссёров, художников, писателей и композиторов. Предлагаем вашему вниманию в рамках проекта «Книги – корабли мысли» видеообзор «Призрак Уильяма Шекспира».

просмотр