Новая книга тульского издателя, переводчика, историка, общественного деятеля Валерия Ивановича Ксенофонтова «Владимир Ковалёв. Судьба шахтёра» (12+)
23.04.2024

В 2024 году увидела свет новая книга тульского издателя, переводчика, историка, общественного деятеля Валерия Ивановича Ксенофонтова «Владимир Ковалёв. Судьба шахтёра», вышедшая в серии «Жизни замечательных туляков».

Коллектив Новомосковской библиотечной системы выражает огромную благодарность автору, подарившему этот сборник читателям нашего города.

Книга рассказывает о трудной, но интересной судьбе видного организатора угольной промышленности, эффективного хозяйственника, учёного, общественного деятеля Владимира Герасимовича Ковалёва. Его жизненный путь – это постоянное преодоление препятствий и проблем, неустанное стремление к лучшему, передовому, это гражданский подвит человека, главным для которого было – делать людям добро.

Будем с нетерпением ждать следующие книги серии «Жизни замечательных туляков», а также новые труды Валерия Ксенофонтова, посвящённые истории Тульского края и его выдающимся людям.