Книжно-информационная выставка «Академия домашних волшебников» (12+)
13.04.2024

На старшем абонементе Детской библиотеки, для читателей от 10 до 15 лет, оформлена книжно-информационная выставка «Академия домашних волшебников», посвященная искусству приготовления пищи. Первые рецепты были изложены в труде «Самая старая кухня в мире: приготовление пищи в Месопотамии», и записаны на четырех глиняных табличках. К сожалению, древняя кухня придется по вкусу не каждому современному гурману. Мало кто всерьез будет наслаждаться очень солеными блюдами, пресыщенными чесноком и луком. А именно так готовили пищу 4000 лет назад!

На выставке представлена литература об история кулинарного искусства, о вкусной и здоровой пище, о национальных кухнях народов мира, рецепты выпечки и приготовления блюд в микроволновой печи.

Выставка продлится до конца июня и будет интересна как на начинающему, так и умелому кулинару.