Экскурсия «Волшебный мир книг: путешествие по библиотеке» (6+)
11.04.2024

Для учеников 1Б класса МБОУ «СОШ № 19» городская библиотека № 1 провела экскурсию «Волшебный мир книг: путешествие по библиотеке». Сотрудник рассказала о структуре библиотеки, правилах пользования ею. Практическое занятие «На книжной полке» наглядно показало школьникам порядок расстановки книг. Игра-викторина «Зачем нужно читать?» помогла детям понять важность чтения. Ребята познакомились с книжной выставкой «Человек. Земля. Космос», оформленной к Всемирному дню авиации и космонавтики. Большой интерес в читальном зале вызвали у первоклассников яркие, красочные журналы, энциклопедии и иллюстрированные справочники для детей младшего возраста. Традиционно экскурсия завершилась знакомством с историей микрорайона Сокольники и музейной экспозицией «Мой шахтёрский край».