Диспут «Безбарьерная среда» (12+)
10.04.2024

В честь Всемирного дня здоровья Центральная городская библиотека имени А. С. Пушкина и абонемент художественной литературы 10 апреля провели для студентов ГПОУ УОРТО «Училища олимпийского резерва Тульской области» диспут «Безбарьерная среда».

На мероприятии студенты узнали об истории праздника, повторили правила здорового образа жизни, послушали про отношение общества к инвалидам и их непростой жизни. На диспуте студенты поговорили о том, как сделать мир более толерантным к людям с ограниченными возможностями, как улучшить жизнь человека с особыми потребностями и почему это стоит делать. Были представлены: видеоролик «Минута славы», финал 2010-2011», мультфильм «Доступная среда». Все присутствующие принимали активное участие в обсуждении этой темы.